Патологии, психологии, игры, семейное
Большая разноплановая запись.
1. Подруга вновь легла в больничку. Ничего опасного, но полежать надо. Оказавшись на свободе, я немедленно побрил башку, чего ранее мне не позволяли. Моё же мнение на этот счёт однозначно: мало есть в нашей реальности настолько жалких вещей, как зарождающаяся плешь, которую пытаются скрыть начёсом. Снести всё к херам — и дело с концом.
Теперь с плохо скрытым ужасом жду первого сеанса видеосвязи.
2. Тяжёлая болезнь портит характер. Становишься скандальным, капризным, обидчивым... ну, понятно. Вы, вероятно, и сами имели несчастье видеть такое. Мне пришлось изучать этот феномен, так сказать, изнутри. Оттуда он выглядит ничуть не более красиво, чем снаружи.
Однако, на один его аспект никто внимания, кажется, не обращал. Игровые предпочтения тоже меняются. В сторону казуального и суперказуального гейминга. Обижаться начинаешь не только на людей, но и на игры. Нормальная РС-игра кажется слишком бездушной и жестокой. А хочется, чтоб тебе постоянно делали комплименты и гладили по всем местам. Успешное же героическое превозмогание перестает приносить удовольствие.
3. Я убедился в этом, запустив под GFN Alan Wake. Давным-давно её прихватил, всё собирался заценить, да вот так и не собрался. Подкупило меня то, что делала её Remedy. Если чуваки сумели разверзнуть бездны, рассказывая об обычном полицейском, то с какой же силой они копнут тему писателя, которого преследует его персонаж? Тут же потянуло запахом Нашего Ужасного Друга, и точно: игра началась с прямой его цитаты.
А продолжилась частыми ударами пожарным топором по моей башке. И выяснилось, что я от такого отвык. Печально.
4. Продолжая тему. Zomboid корректно работает под GFN с геймпадом; спасибо ув.
ant_40a, который мне на это указал. Кроме того, ув.
bravchik порекомендовал мне NEO Scavenger — вроде бы она есть на Android. На это я отвечу, что во-первых, не "вроде бы", а точно, а во-вторых, я с ней несколько знаком. Также, под GFN отлично управляется и замечательная Don't Starve, но с ней та же история, что и с Alan Wake.
Может, ещё реабилитируюсь. Чёртов туберкулёз сделал из меня казуала, но хрен мне за это усилят группу инвалидности. И это при том, что реальный ущерб трудоспособности налицо.
Считайте, что эта страстная тирада завершается смайликом.
5. И моя любимая диванно-военная тема. Благодаря нынешним событиям, нашел в телеге канал Fighterbomber. Неплохой военно-авиационный ликбез для широкой публики, хотя лично для меня там интересного не слишком много. Однако, отмечу, что пару раз Fighterbomber написал довольно странные вещи, следовательно, ликбез надо расширять. Смею думать, что сумел бы сказать что-нибудь по делу.
Хотя общественность в вашем лице и будет недовольна, как показывает практика.
1. Подруга вновь легла в больничку. Ничего опасного, но полежать надо. Оказавшись на свободе, я немедленно побрил башку, чего ранее мне не позволяли. Моё же мнение на этот счёт однозначно: мало есть в нашей реальности настолько жалких вещей, как зарождающаяся плешь, которую пытаются скрыть начёсом. Снести всё к херам — и дело с концом.
Теперь с плохо скрытым ужасом жду первого сеанса видеосвязи.
2. Тяжёлая болезнь портит характер. Становишься скандальным, капризным, обидчивым... ну, понятно. Вы, вероятно, и сами имели несчастье видеть такое. Мне пришлось изучать этот феномен, так сказать, изнутри. Оттуда он выглядит ничуть не более красиво, чем снаружи.
Однако, на один его аспект никто внимания, кажется, не обращал. Игровые предпочтения тоже меняются. В сторону казуального и суперказуального гейминга. Обижаться начинаешь не только на людей, но и на игры. Нормальная РС-игра кажется слишком бездушной и жестокой. А хочется, чтоб тебе постоянно делали комплименты и гладили по всем местам. Успешное же героическое превозмогание перестает приносить удовольствие.
3. Я убедился в этом, запустив под GFN Alan Wake. Давным-давно её прихватил, всё собирался заценить, да вот так и не собрался. Подкупило меня то, что делала её Remedy. Если чуваки сумели разверзнуть бездны, рассказывая об обычном полицейском, то с какой же силой они копнут тему писателя, которого преследует его персонаж? Тут же потянуло запахом Нашего Ужасного Друга, и точно: игра началась с прямой его цитаты.
А продолжилась частыми ударами пожарным топором по моей башке. И выяснилось, что я от такого отвык. Печально.
4. Продолжая тему. Zomboid корректно работает под GFN с геймпадом; спасибо ув.
Может, ещё реабилитируюсь. Чёртов туберкулёз сделал из меня казуала, но хрен мне за это усилят группу инвалидности. И это при том, что реальный ущерб трудоспособности налицо.
Считайте, что эта страстная тирада завершается смайликом.
5. И моя любимая диванно-военная тема. Благодаря нынешним событиям, нашел в телеге канал Fighterbomber. Неплохой военно-авиационный ликбез для широкой публики, хотя лично для меня там интересного не слишком много. Однако, отмечу, что пару раз Fighterbomber написал довольно странные вещи, следовательно, ликбез надо расширять. Смею думать, что сумел бы сказать что-нибудь по делу.
Хотя общественность в вашем лице и будет недовольна, как показывает практика.