Category:

DE

Начал играть в Disco Elisium.

Самые первые впечатления от игры у меня всегда оказываются ложными. И всё же мне показалось, что это новый заход на тему Planescape: Torment. Причём дело даже не в аналогичной сюжетной завязке (ни черта про себя не помнишь; один британский коллега лет сто назад заметил, что это настолько клише, что даже критическое замечание о том, что это клише само успело превратиться в клише), а в – не поверите – той же цветовой гамме в диалогах.

Впрочем, и в Icewind Dale она была такой же. И там тоже было много снега.

И за эти годы я настолько отвык от концепции "save early, save often", что когда в первые же игровые полчаса помер от сердечного приступа, даже не сразу догадался загрузиться. Подумал, придётся сначала начинать.

А в целом мне пока что нравится. Разговоры со спинным мозгом хороши. И акварельный стиль приятный.

Пока писал всё это, кто-то меня поддержал. Спасибо, что не забываете. Постараюсь оправдать доверие. Ретро-рецензия состоится обязательно. И в весьма обозримом будущем.
promo a_lamtyugov январь 23, 2030 16:27 19
Buy for 100 tokens
Что касается игр... Итак, игры, превью и рецензии на которые вы можете прочитать в этом блоге. Сразу говорю, что отдаю предпочтение низкобюджетным инди-проектам, многие из которых находятся в раннем доступе. В принципе, могу написать и про какой-нибудь ААА-тайтл, но это если очень уж сильно…