Короче, пареньку, слившему в торренты акелловскую версию Assassin's Creed, впаяли два года условно. Ибо нехуй. Вот статья, где подробно описывается, что и как там было (via
У
Лично я считаю, что акелловцу пиздец -- его карьеру в нашей славной индустрии можно считать завершенной. Сам, конечно, виноват, дурачок. Небось, решил, что все эти Страшные Бумажки, которые ты подписываешь, когда на работу принимают -- это так, смеха ради. Подобные вещи давать нельзя никому, даже лучшим друзьям. Максимум, можно показать на своем компе. Друзья тебя прекрасно поймут -- если это друзья, конечно.
Ну, а два года... Мне, дорогие товарищи, кажется так, что дело не в двух годах и не в наличии судимости (хоть погашенной, хоть нет). Крендель очень капитально подставил своего друга, просто чтобы возвыситься в каком-то там коммьюнити. Я бы такого не взял на работу хоть с судимостью, хоть без. Насколько я могу судить, исходя из своих скудных познаний о промышленном шпионаже, вот таких, болезненно неудовлетворенных своим статусом, вербовать значительно легче, ежели что.
Сегал со мной согласился, но сказал: а как там узнают, что это именно он?
А запросто, ответил я. Чувак на всю страну один такой -- загремевший за пиратское распространение игры. И я сомневаюсь, что в ближайшем будущем это изменится. Гнать людей эшелонами в Сибирь за торренты вряд ли кто станет. Просто в "Акелле" здорово разозлились, и в данном случае я могу их понять.
Ну и чисто чтоб два раза не вставать. В торрентах уже появилась 1С-овская версия Fallout 3. На ней старфорс. Этот старфорс, однако, можно обойти, если понаставить себе в систему всякого говнища. Лично я не собираюсь ставить себе в систему всякое говнище неизвестного происхождения, и вам не особо советую.
Journal information