Category:

"Морской Охотник"

Мои военно-морские друзья упоминают про эту вещь все чаще, а потому я должен сказать следующее:

1. Игра получилась довольно посредственной. Так часто бывает, если делать ее битые шесть лет.

2. Это единственный из известных мне проектов, который в ходе разработки не получал новые фичи, а терял их. Т. е., на разных стадиях создания игры мне показывали исключительную физику моря, продвинутую модель повреждений, катер, у которого чуть ли не все помещения были нарисованы -- после чего я с тупым удивлением увидел, что из конечного релиза все это как корова языком слизнула. Особенно меня поразило, что из игры вообще исчезли волны. Вода всегда гладкая, декоративная рябь не считается. А ведь я видел: идет катер и разводит за собой волну. И тебя на твоем катере эта волна встряхивает. Или если бомба разрывается в воде, то от взрыва тоже расходится вполне осязаемая круговая волна. Где все это, вот где? То, что исчезли модели убитых катерников -- это еще можн понять. Мне демонстрировали трехмерную модель головы моряка, в которую прилетел осколок: пол-лица снесло, там где была щека, торчат зубы. Если такое сделать, то игру станет сложнее продавать на Западе -- возрастные рейтинги, все дела. Но остальное-то?

3. И вообще, единственное, что мне по-настоящему понравилось в игре -- это музыка.
promo a_lamtyugov january 23, 2030 16:27 19
Buy for 100 tokens
Что касается игр... Итак, игры, превью и рецензии на которые вы можете прочитать в этом блоге. Сразу говорю, что отдаю предпочтение низкобюджетным инди-проектам, многие из которых находятся в раннем доступе. В принципе, могу написать и про какой-нибудь ААА-тайтл, но это если очень уж сильно…